Зараженные второй раз коронавирусом болеют тяжелее – Александр Нестерук

Зараженные второй раз коронавирусом болеют тяжелее – Александр Нестерук

Те, кто второй раз заразился коронавирусом, переносят болезнь тяжелее. Об этом на пресс-конференции, посвящённой ситуации с коронавирусом и вакцинацией в Псковской области, сообщил руководитель управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Псковской области Александр Нестерук.

«Наш долг работать с теми людьми, которые колеблются или достаточно легкомысленно относятся к своему здоровью. Людьми, которые зомбированы антипрививочными настроениями, а таких у нас достаточно много – около 30%, работать достаточно сложно», - подчеркнул Александр Нестерук.

Главный санитарный врач региона отметил, что люди, которые прививались от гриппа, как правило, готовы привиться и от коронавируса. «Вполне возможно, что некоторые из этой категории до сих пор не привились, есть и наши недоработки. Будем стараться исправлять ситуацию, работать с населением. Я ко всем обращаюсь, приглашаю всех в прививочные пункты», - отметил он.

Глава территориального управления Роспотребнадзора также посоветовал тем, кто переболел коронавирусом, не более чем через полгода снова сдать тест на антитела, «не пропустить сроки и привиться», так как есть случаи повторного заражения коронавирусом. И во второй раз, по словам Александра Нестерука, болезнь протекает в ещё более сложной форме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру