Михаил Ведерников: в регионе не хватает качественных событийных мероприятий

Михаил Ведерников: в регионе не хватает качественных событийных мероприятий
Концерт «На страже мира» прошёл на Соколихе в июне. Фото: Вадим Боченков

В Псковской области ощущается нехватка качественных событийных мероприятий. Такую точку зрения на пресс-конференции с журналистами, посвященной открытию II Международного кинофестиваля «Западные ворота» и прошедшей 1 июля, озвучил губернатор региона Михаил Ведерников.

Глава региона подчеркнул, что при этом в Пскове есть примеры качественных мероприятий, которые зарекомендовали себя с положительной стороны.

«Например, "Музыка на воде" – это классное мероприятие, его нужно поддерживать и развивать. Отличный концерт прошел на Соколихе», - подчеркнул он

По словам Михаила Ведерникова, он обсуждал с Валерием Гергиевым [ред. известный российский дирижер, художественный руководитель и директор театра оперы и балета в Санкт-Петербурге] возможность проведения в Псковской области фестиваля классической музыки, который могут провести в парке «Россия – моя история», если удастся реализовать проект с обустройством большой площадки.

«Также практика показала, что можно проводить подобные мероприятия и на Соколихе и в денропарке», - подчеркнул глава региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру