Псковская область сумела в пять раз нарастить число привившихся в сутки

Псковская область сумела в пять раз нарастить число привившихся в сутки
Массовая вакцинация от коронавируса продолжается в Псковской области

В Псковской области количество привившихся от коронавируса в сутки возросло в пять раз. Об этом в своём еженедельном видеообращении, опубликованном в Instagram-аккаунте, сообщил губернатор региона Михаил Ведерников.

«За прошедшую неделю нам удалось многократно нарастить темпы вакцинации. От суточных темпов в 400-450 привившихся мы перешли к более чем 2 тысячам человек в сутки. Такую динамику нужно поддерживать и далее, пока мы не снизим до минимума число пациентов, которые переносят заболевание в тяжёлых и крайне тяжёлых формах», - отметил он.

Глава региона добавил, что чем больше привитых, тем больше жизней будет спасено. Это, по замечанию Михаила Ведерникова, подтверждает опыт других стран.

Добавим, губернатор напомнил, что в Псковской области пока массово прививают лишь вакциной «Спутник-V». Её запасы пополняются по мере использования препарата (как уже произошло на уходящей неделе). Альтернативные варианты - «ЭпиВакКорона» и «КовиВак» (около 800 доз) - поступят в регион через две-три недели. Они будут предназначаться для тех пациентов, у которых есть определённые противопоказания для вакцинации «Спутником».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру