9,25 кг опасного молока за последние три месяца изъял псковский Роспотребнадзор

9,25 кг опасного молока за последние три месяца изъял псковский Роспотребнадзор
Опасные молочные продукты изъяли с прилавков. Фото: pexels.com

В рамках проверок контроля качества и безопасности производства управление Роспотребнадзора по Псковской области за последние три месяца выявило ряд нарушений и изъяло 9,25 килограмма опасного молока. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе территориального управления Роспотребнадзора, мониторинг молочной продукции по санитарно-химическим, микробиологическим и иным показателям проводится специалистами регулярно.

С апреля по июнь 2021-го было исследовано 185 проб молочной продукции. Проверку прошли не все из них. 17% проверенного молока оказались неудовлетворительными в части физико-химических показателей, ещё 14% - в части микробиологических показателей.

Чаще всего в торговых точках, по замечанию специалистов Роспотребнадзора, не соблюдался температурный режим хранения молочных продуктов; не менее частой претензией со стороны проверяющих было отсутствие сопроводительных документов, а также нарушение сроков годности.

В итоге за 2 квартал 2021-го было снято с реализации 8 партий молочной продукции.

«Не приобретайте молочную продукцию в несанкционированных местах у случайных лиц; избегайте приобретения молочной продукции, хранящихся вне холодильного оборудования в предприятиях торговли; не приобретайте продукт, если информация о товаре отсутствует или не читаема», - призвали в территориальном управлении Роспотребнадзора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру