Инженер, спроектировавший микрорайоны под Псковом, получил медаль

Инженер, спроектировавший микрорайоны под Псковом, получил медаль
Награду инженер получил сегодня, 8 июля. Фото: пресс-служба администрации Псковской области

Инженера Владимира Раскота, спроектировавшего жилые микрорайоны в Псковском районе, а также работавшего на других объектах, наградили медалью «За заслуги перед Псковской областью». Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе региональной администрации, награду заслуженный строитель Российской Федерации получил сегодня, 8 июля, из рук губернатора Михаила Ведерникова.

Награждение оказалось приурочено к 70-летнему юбилею Владимира Раскота. Талантливого инженера глава региона поздравил с праздником, а затем поблагодарил за значительный вклад в восстановление культурных объектов региона и строительство новых кварталов города.

«Инженер, в отличие от каменщика, музыканта или художника, ничего не значит без коллектива. Я считаю, что мне в жизни всегда везло с профессиональным окружением. Я полон сил. Если где-то могу пригодиться со своим опытом и трудолюбием, то я всегда готов», - отметил Владимир Раскот.

Напомним, новый обладатель медали «За заслуги перед Псковской областью» возглавлял реставрацию Спасо-Елеазаровского, Снятогорского и Крыпецкого монастырей, контролировал реконструкцию усадеб С. В. Ковалевской, Н. А. Римского-Корсакова, М. П. Мусоргского и Строгановых, а кроме того руководил работами по проектированию и оснащению инженерными сетями музея-заповедника А. С. Пушкина. Вместе с тем под его начальством под Псковом были построены многоэтажные дома в деревнях Родина и Портянниково Псковского района и многие другие объекты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру