Сообщения о насильственной вакцинации монахов Псково-Печерского монастыря опровергла епархия

Сообщения о насильственной вакцинации монахов Псково-Печерского монастыря опровергла епархия
Епархия опровергла слухи о насильственной вакцинации монахов. Фото: vk.com/ppmonastery

Псковская епархия официально опровергла слухи, касательно насильственной вакцинации монахов Псково-Печерского монастыря, активно распространяющиеся в Сети. Сообщения, в которых утверждается, что обитель один за другим покидают монахи, которых заставляют прививаться, в социальных сетях Псковской епархии назвали не соответствующими действительности.

«Никого из братии и сотрудников, конечно же, не принуждали прививаться, предоставив решение свободному выбору каждого, как митрополитом Тихоном и было подчеркнуто в его обращении к Псковской пастве. Часть братии сделали прививки. Часть не захотели. Часть ждут ответа своих врачей или других вакцин», - следует из сообщения, опубликованного в паломнической группе Псково-Печерского монастыря.

Фото: vk.com/ppmonastery

Клевету в епархии объяснили «новой антицерковной кампанией», которая преследует, по мнению авторов поста, две серьезные цели: «первая – ни больше ни меньше как раскол в Церкви Христовой; вторая цель – безжалостно погубить множество православных христиан, понуждаемых под любым предлогом отказаться от профилактики смертельно опасной инфекции».

На этом фоне в сообщении, которое позиционируется как заявление пресс-службы Псковской епархии, жителям Псковской области напомнили об ответственности перед Богом и людьми за распространение слухов и выдумок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру