Более 2 тысяч раз с начала года псковские росгвардейцы выезжали по тревоге

Более 2 тысяч раз с начала года псковские росгвардейцы выезжали по тревоге
Фото: Вадим Боченков

Помощь сотрудников Росгвардии в Псковской области понадобилась с начала года более чем 2 тысячи раз. Как передаёт корреспондент «МК в Пскове» с пресс-конференции, посвящённой ситуации с имущественными преступлениями в регионе, об этом рассказал начальник отделения отдела вневедомственной охраны войск национальной гвардии России по Псковской области Роман Малиновский.

«Первое полугодие 2021 года по сигналам “Тревога”, поступившим на пульт, было осуществлено более 2 тысяч выездов. Непосредственно с нарушением целостности объектов - 312. Основная часть – это кнопки тревожной сигнализации, которые в основном поступают из сетевых магазинов», - отмечает Роман Малиновский.

Он также подчеркнул, что сотрудники вневедомственной охраны сумели с начала текущего года предотвратить 309 преступлений в сфере охраняемого имущества. По результатам было возбуждено 9 уголовных дел (большинство из них по статье «Кража», но есть и один грабёж).

«Было составлено более 150 административных протоколов. Это так называемые мелкие хищения, которые “не дотянули ” до крупных краж [мелким считается хищение, если сумма товара находится в пределах от 1000 до 2 500 рублей – ред.]» - резюмировал он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру