Начальник псковского угрозыска: «Из салонов автомобилей воруют и днём и ночью»

Начальник псковского угрозыска: «Из салонов автомобилей воруют и днём и ночью»
Фото: pixabay.com

В Псковской области кражи из автомобилей фиксируются как в светлое время суток, так и по ночам. Об этом на пресс-конференции, посвящённой ситуации с имущественными преступлениями в регионе, рассказал начальник управления уголовного розыска УМВД России по Псковской области Александр Павлов.

Кражи из автомобилей с разбиванием стекла и хищением ценностей из салона начальник управления угрозыска назвал «не настолько распространённым явлением на данный момент». Александр Павлов отметил, что подобными хищениями промышляют, как правило, несовершеннолетние. Свои преступления они совершают по большей части в ночное время. Причём обворовывать машины они могут как по одному, так и группой лиц.

«У нас на территории города Пскова было зарегистрировано несколько фактов вскрытия машин и хищения и в дневное время возле гипермаркетов», - отметил сотрудник правоохранительных органов.

По словам Александра Павлова, в Псковской области по сравнению с Санкт-Петербургом случаев краж в светлое время суток немного. Но они есть. Потенциальных воров может привлечь, например, мобильный телефон, брошенный на торпеду, или сумочка, лежащая на пассажирском сидении со всеми деньгами и документами.

«Все эти вещи нужно обязательно всегда брать с собой. Оставлять их в машине – это полная беспечность!» - подытожил он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру