Парики и приклеенные усы: на что идут псковичи, чтобы ограбить магазин

Парики и приклеенные усы: на что идут псковичи, чтобы ограбить магазин

Некоторые жители Псковской области, повторно совершающие кражи из магазина, прибегают к маскировке, чтобы не быть узнанными сотрудниками службы безопасности торговой точки. Об этом на пресс-конференции, посвящённой ситуации с имущественными преступлениями в регионе, рассказал начальник отделения отдела вневедомственной охраны войск национальной гвардии России по Псковской области Роман Малиновский.

Он отметил, что для некоторых жителей региона кража из магазина это способ получить адреналин и добавил, что именно поэтому рассуждать о мелких хищениях и ухищрениях, на которые идут псковичи, можно долго.

«Некоторые уже довольно подкованы с правовой точки зрения. Они знают ответственность, которая может последовать за хищения. И поэтому совершают кражи до тысячи рублей, чтобы не наступила уголовная ответственность. Некоторые, более рискованные, совершают хищение до 2,5 тысяч», - отметил начальник отделения отдела вневедомственной охраны.

При этом Роман Малиновский отметил, что кражи из магазинов совершают, как правило, одни и те же люди. И если однажды они уже попали в поле зрения сотрудников магазина, то чтобы совершить кражу во второй раз и не быть узнанными, им приходится «маскироваться».

«Они уже идут на такие ухищрения: надевают парики, приклеивают усы, потому что находятся на контроле у службы безопасности магазина. В основном это контингент асоциальный – наркоманы, например, которые приходят в магазин, чтобы украсть дорогостоящий товар – элитный алкоголь, кофе, а потом продать его в ларьках и вырученные деньги потратить на свои “черные дела”», - отметил сотрудник Росгвардии, добавив, что встречаются, однако, среди воров и очень обеспеченные люди, которым просто не хватает острых ощущений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру