Перенесший инфаркт невельчанин хочет повидать внуков, но не может получить сертификат о вакцинации

Перенесший инфаркт невельчанин хочет повидать внуков, но не может получить сертификат о вакцинации
Пскович сделал прививку, но не смог получить в электронном виде сертификат. Фото: пресс-служба администрации Псковской области

Житель Невельского района Псковской области, перенесший инфаркт, хочет повидать внуков, но не может получить сертификат о вакцинации от коронавируса. О своей проблеме он рассказал на портале губернатор60.рф.

Заявитель пояснил, что первую прививку от COVID-19 сделал ещё 18 июня 2021-го. При этом, по словам мужчины, после этого в его кабинете на портале госуслуг не появился ни дневник наблюдений, ни другие данные о сделанной первой прививке. Вторую аппликацию препарата невельчанин сделал 12 июля.

«В Невельской поликлинике медработники 3 раза подавали данные – никакого результата. Справку мне выдали, но  я планировал в отпуске – 18-20 июля навестить  сына, которого не видел год и еще ни разу не видел недавно родившихся внуков, в дороге мне потребуется в электронном виде данные о вакцинации», - пожаловался он.

Невельчанин сообщил и то, что уже успел отправить жалобу на портал госуслуг, однако, не получил никакого ответа. Не принесли результатов, по словам мужчины, и обращения в Роспотребнадзор

«Два года назад я перенес инфаркт, неизвестно, когда смогу родных увидеть… И из-за какой-то электронной ошибки все рушится и никто не может помочь?» - написал житель Невельского района.

Добавим, ответственной за решение указанной проблемы на сайте губернатора региона назначена председатель комитета по здравоохранению Псковской области Марина Гаращенко. Ранее, отвечая на аналогичный вопрос на портале губернатор60.рф, она поделилась инструкцией к действию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру