Депутат Николай Валуев прибыл в Псковскую область

Депутат Николай Валуев прибыл в Псковскую область
Фото: ПЛН

Депутат Государственной Думы, первый заместитель председателя комитета по экологии и охране окружающей среды Николай Валуев прибыл в Псковскую область для того, чтобы почтить память бойцов Красной армии, погибших в годы Великой Отечественной войны. Как пишет Псковская Лента Новостей, Николай Валуев побывал на братском кладбище в Себежском районе и возложил цветы к мемориалу.

«Город всегда был форпостом и первым встречал врага, так произошло и в Великую Отечественную войну. Когда фашисты отступали с нее, у них был приказ – не оставить ничего живого на себежской земле. Спасибо защитникам района за то, что мы можем мирно жить здесь сейчас», - обратился к присутствующим Николай Валуев.

Он напомнил, что партизанское движение зарождалось именно на Псковщине, в месте, практически сразу попавшем в оккупацию.

В продолжение церемонии на братском кладбище была отслужена заупокойная лития. После неё представители администрации, священнослужители и местные жители возложили к мемориалу гирлянду и цветы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру