Михаил Ведерников раскритиковал работу Горводоканала

Михаил Ведерников раскритиковал работу Горводоканала
Фото: инстаграм-аккаунт губернатора

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников раскритиковал работу Горводоканала. Об этом он написал в своем инстаграм-аккаунте.

Глава региона рассказал, что в процессе пробного запуска водоснабжения в Пскове произошла авария на магистральном водопроводе на улице Советской Армии в 2.35.

Большую часть ночи Горводоканал работал над ликвидацией последствий. Наполнение системы возобновили в 7:40. Подачу воды восстанавливают: вода постепенно появляется в микрорайоне Кресты, на ул. Труда и частично на ул. Юбилейной. 

В целом город будет подключён в течении часа, отметил губернатор.

«Есть большие вопросы к тому, как руководство компании подходит к планированию. Возможные аварии нужно учитывать в графике заранее», - заявил Михаил Ведерников, подчеркнув, что, конечно, такой масштабный ремонт не мог пройти идеально, учитывая изношенность сетей.

«Но сегодня выходной и на улице жара. Людям нужна вода. Многое можно было предусмотреть и, что самое главное, оперативно информировать по ситуации. Этого сделано не было. Сейчас в городе у колонок очереди, люди выгребают воду из магазинов, общепит на вынужденной паузе. Так планировать работу нельзя», - заявил глава региона.

В отношении ответственных лиц в администрации города и руководства водоканала проведут служебную проверку. Губернатор также поручил сделать перерасчёт тем гражданам, кто платит за воду по нормативу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру