Житель Дно накопил долг по алиментам в 450 тысяч и получил административный арест

Житель Дно накопил долг по алиментам в 450 тысяч и получил административный арест
Долгое время нерадивый отец уклонялся от уплаты алиментов. Фото автора cottonbro: Pexels

Житель города Дно Псковской области длительное время уклонялся от оплаты алиментов на содержание своей несовершеннолетней дочери и в итоге накопил долг в 450 тысяч рублей. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе УФССП по Псковской области, решением суда мужчина должен быть ежемесячно производить отчисления, однако, этого он делать не стал.

По словам приставов, нерадивый отец не только не смог устроиться на постоянную работу и не принимал никаких мер для погашения задолженности, но и даже несколько раз скрывался и находился в розыске.

«В рамках исполнительного производства судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление о временном ограничении на выезд мужчины за пределы Российской Федерации, а также вынесены постановления об обращении взыскания на расчётные счета должника. На данный момент у мужчины накопилась задолженность уже более 450 тысяч рублей», - отметили в пресс-службе УФССП по региону.

В итоге должника удалось найти и принудительно доставить его в отделение судебных приставов Дновского и Дедовического районов. Там в отношении должника был составлен протокол об административном правонарушении. В суде мужчину признали виновным и назначили ему административное наказание в виде 10 суток административного ареста.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру