Руководитель «Горводоканала» подвёл итоги полного отключения воды в Пскове

Руководитель «Горводоканала» подвёл итоги полного отключения воды в Пскове
Воду планировали отключить на сутки, в некоторых домах её не было значительно дольше. Фото: МП «Горводоканал»

Руководитель муниципального предприятия города Пскова «Горводоканал» Константин Болотин подвёл итоги полного временно отключения водоснабжения в региональном центре в минувшие выходные. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе предприятия, делясь своими мыслями, касательно сложившейся ситуации, руководитель записал видеообращение к горожанам.

В нём Константин Болотин акцентировал внимание на том, что «Горводоканал» продолжает анализировать произошедшее для того, чтобы избежать подобных проблем в будущем.

«Могли ли мы отсрочить подобные работы на постпандемийное время, переждать жаркий период? Теоретически, да. Но тем самым мы бы с каждым днем увеличивали риск техногенной катастрофы, крупномасштабной аварии, когда в любой момент город мог бы остаться без холодного и горячего водоснабжения на неопределенный период и в более суровых погодных условиях», - подчеркнул он, говоря о необходимости проведения работ, которых не было с 2010 года.

Вместе с тем руководитель предприятия подчеркнул, что работники «Горводоканала» долго готовилось к отключению, несмотря на усталость отработали 30 часов без перерыва и в итоге выполнили не только то, что было запланировано, но и справились с неожиданными сложностями.

«И еще раз приношу наши изменения за доставленные неудобства и длительное ожидание у наших горожан. Выражаю огромную признательность тем, кто поддержал наше предприятие в эти дни», - подытожил в своём обращении Константин Болотин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру