Павел Волков о дизайн-коде вывесок: «Делать большие буквы совсем необязательно»

Павел Волков о дизайн-коде вывесок: «Делать большие буквы совсем необязательно»
Фото: Вадим Боченкова

Многих псковских предпринимателей привлекает возможность сделать максимально большую вывеску на фасаде дома, в котором располагает их организация. Об этом в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» в Пскове в программе «Подстрочник» рассказал заместитель главы администрации Пскова Павел Волков.

Гость студии выразил своё негативное отношение к тому, что людям нравятся большие вывески, закрывающие часть здания. «Мне, например, лично не очень понятно, зачем делать эти огромные буквы. Это такая гонка за то, чтобы быть более заметным. Делаешь небольшую вывеску — всё равно тебя найдут», - высказал мнение Павел Волков.

Он отметил, что людей «тянет» сделать максимально большую и заметную вывеску, которая и стоит, к тому же, немалых денег. «Это стремление у людей пока что остаётся. Делать большие буквы совсем необязательно. Дизайн-код этого не требует. Мы пытаемся сделать видимой архитектуру в городе и сделать её более привлекательной, ну и беспредел и гонку за большими размерами вывесок приостановить», - резюмировал замглавы администрации города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру