Погрануправление объяснило псковичам, кто и как может въезжать в Белоруссию без ограничений

Погрануправление объяснило псковичам, кто и как может въезжать в Белоруссию без ограничений
Без ограничений пересекать российско-белорусскую государственную границу могут граждане России и Белоруссии, путешествующие, например, поездом. Фото автора Daria Shevtsova: Pexels

На фоне роста обращений населения, интересующегося порядком пересечения границы Российской Федерации с Республикой Беларусь, сотрудники погрануправления объяснили, что и при каких условиях может без ограничений въезжать в страну и выезжать из неё. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Псковской области, беспрепятственно пересекать российско-белорусскую госграницу могут граждане России и Белоруссии, следующие железнодорожным пассажирским или воздушным транспортом.

Тем же, кто не попадает под эти категории, следует ознакомиться с порядком и действующими ограничительными мерами, установленными правительством Российской Федерации. Подробную информацию можно найти ЗДЕСЬ.

«Вопросы санитарно-карантинного контроля (необходимость сертификата о профилактической прививки от COVID-19, ПЦР тестов и т.п.) при пересечении лицами государственной границы находятся в ведении Роспотребнадзора, в связи с чем обращения граждан согласно статье 8 Федерального закона № 59-ФЗ от 2 мая 2006 г. «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» подлежат направлению в территориальные подразделения Роспотребнадзора», - отметили в пресс-службе ведомства.

Добавим, на этом фоне в Пограничном управлении ФСБ России по Псковской области настоятельно порекомендовали гражданам, желающим сэкономить своё время, обращаться с подобными вопросами и проблемами сразу в Роспотребнадзор или его территориальные подразделения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру