Пенсионный фонд объяснил псковичам, получающим пенсию за детей, почему счёт должен быть номинальным

Пенсионный фонд объяснил псковичам, получающим пенсию за детей, почему счёт должен быть номинальным
При доставке пенсии на счёт законного представителя в кредитной организации за детей, счёт должен быть номинальным. Фото автора Julia M Cameron: Pexels

Родителям и опекунам, получающим пенсию за детей и находящихся на попечении граждан, объяснили, почему банковский счёт, на который поступают средства, должен быть именно номинальным. Как рассказали «МК в Пскове» в ОПФР по Псковской области, эта установка регламентируется нормами законодательства.

По закону, уточнили специалисты, если право на пенсию имеет несовершеннолетний гражданин или совершеннолетний, но признанный недееспособным, пенсия может перечисляться на имя самого гражданина или его родителя (опекуна). Есть, между тем, и другой способ получения пенсии. Если законный представитель желает, чтобы деньги поступали на его личный счёт к кредитной организации, то этот счёт должен быть номинальным.

«Так как, не допускается обращение взыскания по долгам должника на денежные средства, находящиеся на номинальном банковском счёте, владельцем которого он является», - подчеркнули в ОПФР по региону.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру