Мощи святого князя Александра Невского доставили в Псков

Мощи святого князя Александра Невского доставили в Псков
Кадр из фильма Сергея Эйзенштейна "Александр Невский", 1938 год

Мощи святого благоверного князя Александра Невского сегодня, 28 июля, доставили в Псков. Торжественная встреча верующими православной святыни состоялась в 9 часов утра в Свято-Троицком кафедральном соборе регионального центра. Как пишет Псковская Лента Новостей, возглавил молебен митрополит Псковский и Порховский Тихон.

В течение всего дня верующие смогут поклониться святыне. С 9.30 до 11.00 в соборе пройдёт божественная литургия, с 11.00 до 18.00 состоится пение акафиста по череде, а после 18.00  начнётся вечернее богослужение. Помолиться у святых мощей благоверного князя можно будет  сегодня до 21.30.

Завтра, 29 июля, святыню намерены перевезти в воинский храм святого князя Александра Невского. В пятницу ковчег с мощами отправится в Печоры, а затем в Порхов. Последней точкой пребывания этой святыни на псковской земле летом текущего года станет Свято-Вознесенский собор города Великие Луки. Там мощи будут находиться 31 июля и 1 августа. В конце недели ковчег со святыней переправят в Тверскую область.

Полностью с графиком мероприятий, связанных с пребыванием ковчега со святыне в Псковскую область можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру