Олег Брячак о вакцинации: «Это сугубо личное дело каждого»

Олег Брячак о вакцинации: «Это сугубо личное дело каждого»
В Псковской области вакцинация обязательна для некоторых категорий граждан. Фото: пресс-служба администрации Псковской области

Проходить вакцинацию или нет – личное дело каждого гражданина. Такое мнение на пресс-конференции по вопросу вакцинации населения от коронавируса, организованной в Пскове общественным пресс-центром ПЛН на площадке Псковского регионального отделения партии «Справедливая Россия — За правду», высказал председатель областного отделения партии Олег Брячак, передаёт корреспондент «МК в Пскове».

Он рассказал, что осознаёт важность прививки от коронавируса и понимает, что она надёжно защищает человека от COVID-19, и даже в случае заражения у привитых болезнь пройдёт в более лёгкой форме. Однако подчеркнул, что, по его мнению, каждый гражданин вправе распоряжаться своей жизнью и здоровьем по своему усмотрению.

Фото: «МК в Пскове»

«Осложнения хоть и редкие, но возникают у тех, у кого есть скрытые патологии. Мы считаем, что прививаться нужно, но в рамка закона и здравого смысла. Мы настаиваем на принципе добровольности любого медицинского вмешательства. Это официальная позиция нашей партии», - подчеркнул председатель областного отделения партии «Справедливая Россия — За правду» Олег Брячак.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру