Псковский автобус №11 изменит маршрут

Псковский автобус №11 изменит маршрут
Доступность общественного транспорта для жителей улицы Юности планируют повышать в Пскове. Фото: Вадим Боченков

Схема движения городского общественного транспорта, курсирующего по маршруту №11 «Архив-Вокзал» изменится в Пскове. Об этом, отвечая на обращение горожанки, ранее размещённое на портале губернатор60.рф, заявили представители комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области.

Заявительница рассказала, что её семья живёт на территории разрастающегося Дальнего Запсковья. При этом ближайшая к новым многоэтажкам остановка автобуса №11 находился только на улице Звёздной.

«Это довольно-таки неблизкий путь, особенно для пенсионеров и школьников. На круговом движении останавливаются автобусы №№ 25, 30, но все они едут в направлении Завеличья, а многим нужно ехать именно в центр, в район вокзала», - пожаловалась псковичка, попросив, «продлить» маршрут до новых домов.

Рассмотрев указанное обращение, профильный комитет отметил, что вопрос об изменении маршрута №11 уже рассматривался. Схема движения может быть изменена после переноса автобусной остановки «Звездная улица (остров)» ближе к дому №1 на проспекте Энтузиастов и выполнения устройства новой автобусной остановки «Микрорайон №12» в районе ТРК «Рубин» на улице Труда.

Фото: Вадим Боченков

По словам экспертов, в настоящее время готовится проектно-сметная документация по вопросу переноса остановки по улице Звёздной. После этого её материалы будут отправлены на государственную экспертизу. Затем в региональном центре пройдёт электронный аукцион, на котором будет определён подрядчик, который займётся переносом остановки.

Пока же известно, что маршрут предлагается изменить маршрут следующим образом: общественный транспорт будет двигаться от перекреста улицы Звездной с улицей Труда, далее направо на улицу Труда, с разворотом на кольце на улице Труда через остановки «Микрорайон №12» и «Звездная» с последующим выездом на улицу Труда и далее по существующий схеме движения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру