Псковичей предупредили об изменениях в «привычном» течении коронавируса

Псковичей предупредили об изменениях в «привычном» течении коронавируса
Псковичей призвали в случае болезни обращаться за медицинской помощью в медицинские организации в кратчайшие сроки

Жителей Псковской области предупредили об изменениях течения коронавируса нового типа у заболевших. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе администрации Псковской области,  COVID-19, как показывает медицинская практика, «изменил свои симптомы».

Если ранее пациенты с коронавирусом жаловались на полую потерю обоняния, то теперь, как правило, COVID-19 сопровождается насморком. Кроме того, врачи отмечают рост среди COVID-пациентов жалоб на выраженную головную боль и боль в горле практически без кашля (сложность в том, что многие люди считают это ничем иным как ОРВИ). Наконец, с течением времени коронавирус стал преподносить и другие «симптоматические сюрпризы».

«Увеличилось количество случаев с “кишечными” проявлениями в виде жидкого стула, рвоты на фоне повышенной температуры тела, что ошибочно принимается за пищевое отравление», - отметили в пресс-службе областной администрации со ссылкой на специалистов.

Добавим, за последние три месяца медики отмечают всплеск количества тяжёлых случаев коронавируса среди пациентов 19-35 лет, а также граждан в возрасте от 35 до 60. На этом фоне псковичей призывают при первых симптомах заболевания безотлагательно обращаться в медицинские организации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру