Губернатор посетил недавно открывшийся пункт вакцинации в псковской «Простории»

Губернатор посетил недавно открывшийся пункт вакцинации в псковской «Простории»

Пункт вакцинации от COVID-19, который открылся на базе спортивно-развлекательного парка «Простория», посетил губернатор Псковской области Михаил Ведерников сегодня, 30 июля. Об этом пишет Псковская Лента Новостей.

О том, как работает пункт вакцинации, главе региона рассказали руководитель областного комитета здравоохранения Марина Гаращенко и главврач Псковской городской поликлиники Галина Неваленная.

У пункта в «Простории» высокая пропускная способность: он рассчитан на приём и трудовых коллективов, и отдельных граждан. На первом этаже в помещении находится стойка регистрации, столы для первичного осмотра и 5 кабинок, где делают прививки.

Также пункт оборудован столами ожидания, где можно дождаться своей очереди и заполнить необходимые документы. В пункте работают и волонтёры, помогающие населению.

Пункт открыт с 8:00 до 20:00. Он может принять 50 человек за час.

В разговоре с Галиной Неваленной глава региона рассказал, что многие жители области жалуются, что им приходится долго ждать получение второго компонента вакцины. Галина Неваленная пообещала, что число бригад медиков, задействованных в вакцинации, будет увеличено, и это позволит решить проблему.

Также Михаил Ведерников узнал, достаточно ли на данный момент в регионе вакцины. Главврач Псковской городской поликлиники отметила, что вакцины достаточно. В понедельник в область привезут новую партию препарата от коронавирусной инфекции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру