В Псковской области дети и подростки стали чаще заражаться COVID-19

В Псковской области дети и подростки стали чаще заражаться COVID-19
Фото: Вадим Боченков

Заболеваемость коронавирусной инфекцией детей, подростков и молодых людей до 29 лет выросла за прошлую неделю в Псковской области. Об этом на заседании регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, прошедшем сегодня, 30 июля, рассказал руководитель управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Псковской области, главный санитарный врач региона Александр Нестерук.

Он отметил, что за минувшую неделю прирост заболевших в возрастной группе граждан от 18 до 29 лет в Псковской области составил 18,5%. А заболеваемость детей и подростков до 17 лет выросла на 14,3%. Также он подчеркнул, что в остальных старших возрастных группах произошло снижение заболеваемостью. «Это связано, на наш взгляд, с тем, что доля привитых в этих группах значительно больше», - сказал Александр Нестерук.

Кроме того, главный санитарный врач региона заявил, что 5 недель подряд в регионе отмечался рост заболеваемости коронавирусной инфекцией. За этот период заболеваемость выросла 3,5 раза.

«Можно с уверенностью сказать, что сегодня мы перешли семитысячный рубеж [заболевших на 100 тысяч населения — ред.], то есть у нас уже коронавирусной инфекцией переболело 7% населения при российском показателе в 4,2%», - сообщил он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру