Проспект Ленина в Великих Луках сделают многополосным

Проспект Ленина в Великих Луках сделают многополосным
Фото: Архив ПЛН

Одну из самых оживлённых улиц Великих Лук, проспект Ленина, сделают многополосным. В каждом из направлений планируется организовать несколько полос для движения транспорта, пишет портал «Лури.ру» со ссылкой на исполняющего обязанности первого заместителя главы администрации города Великие Луки Валерия Астраханцева.

По его замечанию, в настоящее время в муниципалитете завершается разработка проектно-сметной документации по реконструкции проспекта Ленина. При создании этого документа были учтены пожелания горожан, которые, в частности, жалуются на неудовлетворительное состояние дороги и слишком узкие тротуары.

«Я ежедневно езжу сама по этой дороге, и складывается такое ощущение, что я еду по полям», - поделилась эмоциями великолучанка Александра Павлова.

Валерий Астраханцев же отметил, что тротуар будет расширен, уличное освещение и все коммуникации – заменены, а дорога станет многополосной. Кстати, и.о. первого заместителя главы городской администрации напомнил, что масштабного ремонта на проспекте не было с 50-х годов.

При этом, реализация нового проекта позволит сделать центральную улицу города комфортной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру