У «наливайки» на Запсковье будет круглосуточно дежурить полиция

У «наливайки» на Запсковье будет круглосуточно дежурить полиция
Каждую ночь посетители круглосуточного "кафе" шумят и нарушают покой жителей многоэтажки. Фото: ПЛН

Возле одного из «питейных заведений», расположенных на проспекте Энтузиастов в районе Запсковье, планируют установить круглосуточное дежурство полиции. Об этом со ссылкой на компанию «СитиИнвестГрупп», занимающуюся содержанием улиц города, пишет Псковская Лента Новостей.

Толчком к введению такой меры стало обращение жителей микрорайона «Звёздный» к депутату Псковской городской Думы по округу №14 Дмитрию Барабанову. Псковичи, уставшие от постоянного шума, пьяных воплей и мусора, попросили у него помочь в наведении порядка в части работы кафетерия «Метелица».

Жильцы близлежащих домов объяснили, что заведение на проспекте Энтузиастов, 5б, пренебрегая всеми законами, круглосуточно продаёт посетителям горячительные напитки. Помимо этого, псковичи заверили, что гостям «Метелицы» продают спиртосодержащую продукцию под видом антисептиков. Купившие алкоголь и распившие его в кафе или на улице, по замечанию горожан, шумят и забрасывают газон мусором.

Мусор на газоне - ещё одна претензия к гостям питейного заведения

Дмитрий Барабанов направил обращения в МВД, прокуратуру, а также в комитет по экономическому развитию и инвестиционной политике для проверки данной информации и возможного отзыва лицензии на продажу алкоголя у данного заведения общепита. Обращение было рассмотрено. Теперь, в ближайшие две недели, вблизи заведения будет круглосуточно дежурить наряд полиции. Его цель - выявить правонарушения и привлечь виновных к ответственности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру