Великолучане заявили об отстранении от работы невакцинированных воспитателей

Великолучане заявили об отстранении от работы невакцинированных воспитателей
Детей из нескольких групп объединили в одну большую. Фото: Вадим Боченков

Жители Великих Лук в соцсетях рассказали об отстранении от работы воспитателей городского детского сада №3 (корпус 2). Своими возмущениями они поделились, в частности, в Instagram-аккаунте губернатора Псковской области Михаила Ведерникова.

Так одна из жительниц города на Ловати заявила о том, что на днях столкнулась с жуткой ситуацией – несколько групп воспитанников детского сада, в который ходит её ребёнок, оказались объединены в одну большую под присмотром лишь одного взрослого.

«На весь сад осталась пара воспитателей, группы объединены! Когда пришла ребенка забирать, в группе творился хаос, духота, потому что не должно находиться такое количество детей в одном помещении, воспитатель в растерянности!» - возмутилась автор сообщения, а затем добавила, что, увидев её эмоции, воспитатель посоветовал пока не приводить детей в группу.

Автор другого комментария поддержала её, отметив, что в детском саду не знают, «кто будет с детьми». Это значит, что единственный вход для тех, у кого нет бабушек и дедушек, готовых прийти на помощь, брать детей на работу.

«Это как так? То есть по закону вы можете отстранить непривитых воспитателей, но в то же время вы не обеспечиваете должный уход за нашими детьми! Верните наших воспитателей!» - потребовала местная жительница.

На претензии великолучанок ответили представители комитета по труду и занятости Псковской области. В профильном комитете напомнили что «отстранение от работы в связи с отказом работника от вакцинации должно быть оформлено с момента окончания срока прививки вторым компонентом (20 августа) в случае, если работником в указанную дату не предоставлены сертификат о вакцинации или документы, подтверждающие медицинские противопоказания к такой вакцинации».

А затем добавили что решение об отстранении непривитого сотрудника от работы принимает лишь руководитель организации. И исключительно в случае если 60% работающих вакцинировались.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру