Млечный Путь над Изборском запечатлел псковский астроном-любитель

Млечный Путь над Изборском запечатлел псковский астроном-любитель
Фото: Петр Митрофанов. Начало осеннего астрономического сезона-2021 в Псковской области. Окрестности Изборска. Священный Холм. Державная часовня. Поклонный крест.

Млечный Путь над деревней Изборск Псковской области запечатлел псковский астроном-любитель Петр Митрофанов. Фотографии, сделанные в ночь с 3 на 4 августа, опубликованы в группе «Клуб любителей астрономии Псковской области» в социальной сети «ВКонтакте».

По словам псковича, чтобы сделать снимки Млечного Пути, необходимо отъехать от Пскова не менее, чем на 30 км от города в южном, юго-восточном или юго-западном направлении. Он сфотографировал небесный объект над Священным Холмом, Поклонным крестом и Державной церковью недалеко от Старого Изборска.

Серебристые облака низко над горизонтом. Окрестности Изборска. Священный Холм. Державная часовня. Поклонный крест.

«Данное место в отсутствии включенных фонарей - неплохое место для пейзажной астрофотосъемки, так как находится рядом с дорогой на Печоры, открытое поле, на возвышенности не было росы, из-за которой обычно запотевают объективы», - объяснил пскович.

Серебристые облака и Луна.

Также, по словам астронома-любителя, в эту же ночь наблюдались яркие серебристые облака, сезон видимости которых уже заканчивается.

«Серебристые облака удалось запечатлеть в одном кадре со стареющим серпом Луны», - отметил Петр Митрофанов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру