Псковичам отказали в просьбе назначить дополнительный автобус на маршрут №30

Псковичам отказали в просьбе назначить дополнительный автобус на маршрут №30
«Псковпассажиравтотранс» не может назначить дополнительный автобус на маршрут №30. Фото: Вадим Боченков

Жителям Пскова отказали в просьбе о назначении дополнительного рейса автобуса, курсирующего по маршруту №30, ввиду отсутствия такой возможности у ГП ПО «Псковпассажиравтотранс». Об этом, отвечая на обращение одного из горожан на портале губернатор60.рф, сообщил представитель областного комитета по транспорту и дорожному хозяйству.

Ранее пскович написал на сайт главы региона жалобу, в которой заявил о регулярной отмене рейсов автобуса №30. «Несколько месяцев назад произошло долгожданное изменение маршрута автобуса №30. Наконец-то появился автобус, который идет с улицы Коммунальной за Запсковье, и наоборот. Но радость от нововведения была недолгой», - написал он, а затем попросил решить проблему или назначить дополнительные автобусы на этот маршрут.

Профильный комитет, рассмотрев обращение, сообщил, что «Псковпассажиравтотрансу» (особенно в сезон отпусков) не хватает водителей и кондукторов. Поэтому госпредприятие не может удовлетворить просьбу жителей Запсковья о запуске ещё одного автобуса на линию.

При этом, комментируя вопрос об отмене рейсов, комитет по транспорту и дорожному хозяйству сообщил, что в Пскове отсутствуют специальные выделенные полосы для движения общественного транспорта. Из-за этого реальное время прибытия автобуса на остановку может отличаться от заявленного в расписании. Причин тому может быть несколько. В их числе, например, «пробки, аварии, перекрытия, проведение дорожно-ремонтных работ, а также возможные сходы автобусов с линии по причине технических неисправностей».

«Учитывая, что в городе Пскове более 300 остановочных пунктов, то оперативно размещать информацию о временном изменении расписания, которое может быть связано, например, с проведением дорожных работ, не представляется возможным. Сведения о задержках рейсов и сходах автобусов с линии пассажиры могут получить в центральной диспетчерской службе по телефону 55-81-37. Предприятие приносит пассажирам извинения за возможные неудобства», - добавили в комитете.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру