Псковская область лишь на 33% исполнила поручение президента от 2016 года

Псковская область лишь на 33% исполнила поручение президента от 2016 года
Михаил Ведерников призвал глав районов активизировать работу по выполнению поручения Президента в части постановки на баланс бесхозных объектов ЖКХ. Фото автора ramy Kabalan: Pexels

Псковская область, по последним данным, лишь на 33% исполнила поручение Владимира Путина, при том, что сроки его выполнения истекли ещё в 2016 году. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе администрации Псковской области, этот вопрос стал одним из центральных на заседании под председательством губернатора Михаила Ведерникова.

Глава региона напомнил, что Владимир Путин поставил перед правительством и главами субъектов задачи о постановке на баланс бесхозных объектов ЖКХ. Михаил Ведерников отметил, что лучше всего с решением этого вопроса справляется Локнянский район, где на балансе уже 71% объектов. В числе отстающих же – Великие Луки, Невельский и Порховский район (в них на баланс поставлены менее 10% бесхозных объектов ЖКХ).

«Михаил Ведерников обратил внимание, что в отдельных случаях региональная власть готова идти навстречу, находить возможности для допфинансирования на завершение этой работы, но когда муниципалитет в этом направлении совсем не двигается — тут ни о какой поддержке речь идти не может», - передали слова главы региона в пресс-службе областной администрации.

По итогам заседания Михаил Ведерников потребовал у глав субъектов к 1 ноября провести государственную регистрацию 6,5 тысяч объектов. «Работа большая, но поручение нужно выполнить, это не обсуждается. Ищите решения», - подытожил он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру