Псковская область подготовилась к отопительному сезону на 64%

Псковская область подготовилась к отопительному сезону на 64%
К началу отопительного сезона активно готовятся в Псковской области. Фото: pixabay.com

Общая готовность объектов жилищно-коммунального хозяйства Псковской области к отопительному сезону на начало августа составляет 64%. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе администрации Псковской области, об этом на совещании под председательством главы региона Михаила Ведерникова рассказал председатель комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству региона Сергей Грахов.

Он акцентировал внимание на том, что показатели текущего года в части подготовки к отопительному сезону на 7% выше, чем в минувшем 2020-м. Более того, уже сейчас специалисты Северо-Западного управления Ростехнадзора уже проводят проверки муниципальных теплоснабжающих организаций. Пока, по словам председателя профильного комитета, они позволяют сделать позитивные выводы – системных и серьезных нарушений не выявлено. В своём докладе Сергей Грахов также напомнил о запущенной с осени прошлого года системе по мониторингу и контролю устранения аварий на объектах ЖКХ. Он подчеркнул, что она помогает максимально точно и быстро определять текущее состояние коммунальной инфраструктуры.

«Рассчитываю, что новый отопительный сезон встретим во всеоружии», - выслушав, отметил Михаил Ведерников. А затем добавил, что до начала холодов необходимо утвердить 100% паспортов готовности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру