Кабинет ЗАГСа открылся в родительном отделении в Острове

Кабинет ЗАГСа открылся в родительном отделении в Острове
Фото: Газета "Островские вести"

В Острове в родильном отделении Островской межрайонной больницы состоялось открытие кабинета органа ЗАГС для регистрации рождения ребёнка и установления отцовства. Об этом пишет газета «Островские вести».

По словам председателя комитета юстиции Псковской области Сергея Шерстобитова, кабинет для регистрации рождения детей открывается согласно поручению губернатора.

«Первое было открыто в перинатальном центре города Пскова, второе - в Великих Луках и вот теперь в Острове. Открытие отделения решает сразу две задачи. Во-первых, это позволит приблизить услуги непосредственно к населению, а во-вторых, разгрузить очередь для регистрации рождённых детей в органах ЗАГС», - объяснил он.

Заместитель председателя комитета по здравоохранения Псковской области Анна Митюшкина отметила, что открытие отделения ЗАГСа решает проблемы доступности получения документов и экономии времени.

Пока женщина находится в родильном доме, она может отдать документы на оформление своего ребёнка и затем в стенах роддома делать прикрепление к лечебному учреждению и дальше оформлять пособия, которые ей полагаются от государства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру