Эксперт: Эко-пространства популярны во всем мире и они нужны Пскову

Эксперт: Эко-пространства популярны во всем мире и они нужны Пскову
Фото: Вадим Боченков

Эко-пространства распространены по всему миру, и их необходимо создавать и в Пскове. Такое мнение высказала доцент кафедры географии, кандидат географических наук, начальник управления молодежной политики Псковского государственного университета Татьяна Васильева, комментируя инициативу группы компаний «Титан» создать эко-пространства в областном центре, пишет Псковская Лента Новостей.

По словам Татьяны Васильевой, сейчас люди стремятся к тому, чтобы создавать экологичные места, ориентированные на сохранение природы.

«Чем больше мы сохраняем экологию, тем больше сохраняем свое здоровье. Эко-пространства позволят постепенно направлять мышление людей в экологическое русло», - отметила эксперт.

По мнению доцента кафедры географии, подобные локации только принесут пользу городу, так как будут способствовать, в том числе, популяризации экологических знаний.

«Например, люди могут посмотреть на экологические решения, а информационные стенды помогут разъяснять им, как обращаться с отходами, зачем нужен раздельный сбор мусора», - объяснила она.

Сейчас составляется техническое задание для будущего эко-пространства, которое организуют возле кампуса ПсковГУ, напомнила Татьяна Васильева. Она подчеркнула что внедрение подобных локаций становится трендом в проектировании новых и реконструкции существующих университетских кампусов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру