Эксперт об эко-пространствах: В городах отмечается спрос на комфортные условия посещения зеленых зон

Эксперт об эко-пространствах: В городах отмечается спрос на комфортные условия посещения зеленых зон
Вячеслав Рябцов

Во многих российских города в последнее время наблюдается повышенный спрос на создание комфортных условий посещения зеленый зон. Как пишет Псковская Лента Новостей, об этом рассказал директор самарского регионального отделения общероссийской организации «Городские реновации», сотрудник Регионального центра компетенций Самарской области по вопросам городской среды и цифровизации городского хозяйства Вячеслав Рябцов, комментируя инициативу группы компаний «Титан» создать в Пскове эко-пространства.

Эксперт подчеркнул, что подобная локация появится возле кампуса ПсковГУ. Предполагается, что благодаря созданию таких мест местные жители будут больше узнавать об экологии и сохранении природы. В частности, псковичи.

«Будут применяться материалы из переработанного сырья. Организация точек по сбору вторичного сырья позволит формировать социальные паттерны у посетителей экопространства», - сообщил Вячеслав Рябцов. Он отметила, что в Самарской области уже реализуется идея с увеличением биоразнообразия в рамках проекта «Самарские Лесные Сады». В городе создали специальные домики для насекомых. Теперь за их жизнью можно наблюдать со стороны, изучая таким образом природу.

Создание экопространства возле Псковского государственного университета, по его словам, будет способствовать проведению мероприятий, организованных студентами вуза, сформирует сопричастность и позволит сохранять пространство после благоустройства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру