Псковские теплосети в 2022 намерены «заморозить» тарифы на отопление

Псковские теплосети в 2022 намерены «заморозить» тарифы на отопление
Фото: МК в Пскове

Тарифы на отопление в 2022 для псковичей могут остаться на уровне текущего года. Об этом в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» в Пскове сообщил руководитель МП «Псковские тепловые сети» Игорь Максимов.

«Тариф меняется один раз в год, с 1 июля. Мы сейчас подали заявку на расчёты тарифов на 2022 год в государственный комитет по тарифам. И мы предложили установить тариф Псковским теплосетям с ростом “ноль”», - отметил он.

Игорь Максимов пояснил, что предприятие предложило оставить для псковичей тарифы на уровне прошлого года. И рассказал, что это решение было экономически взвешенным. Основано оно было отчасти и на том, что Псковская область – регион бедный.

«Когда рассчитываем тариф, мы закладываем туда все прогнозные составляющие. Если в 2022 рост тарифов на газ и электричество будет в пределах 3,5%, рост на воду 4% (это основная составляющая нашей себестоимости), и при этом если администрация Псковской области своевременно и в полном объёме будет выплачивать субсидии за население, мы не будем поднимать тариф», - заверил гость студии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру