855 лет со дня первого упоминания в летописи отмечают Великие Луки

855 лет со дня первого упоминания в летописи отмечают Великие Луки
Фото: instagram.com/n_kozlovskiy

Великие Луки отмечают 855-летний юбилей со дня первого упоминания в летописи. По этому поводу пздравления жителям города в своём Instagram-аккаунте опубликовал глава муниципалитета Николай Козловский.

Он отметил, что за свою многовековую историю город преодолел огромное количество испытаний. Справиться со всеми сложностями, победить в сражениях и войнах и фактически возродиться из пепла Великим Лукам удалось во многом благодаря «мужеству и самоотверженности жителей города».

«Каждое достижение Великих Лук – это результат ответственного служения своему городу великолучан. Именно преданность интересам Великих Лук, неравнодушие и гостеприимство жителей помогли заслужить нашему городу звание столицы отечественного воздухоплавания», - отметил глава города, добавив, что сейчас Великие Луки – стабильно растущий и развивающийся город, экономические показатели которого год от года улучшаются.

Николай Козловский поблагодарил всех жителей города за вклад в развитие и работу на благо Великих Лук, а затем пожелал всем горожанам крепкого здоровья, счастья и благополучия.

«Мира, добра и процветания нашим Великим Лукам! С праздником, дорогие великолучане!» - заключил он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру