Километровую дорогу выстлали цветами в Псково-Печерском монастыре

Километровую дорогу выстлали цветами в Псково-Печерском монастыре
Фото: здесь и далее: архив ПЛН

В Псково-Печерском монастыре в праздник Успения Пресвятой Богородицы, который отмечается сегодня, 28 августа, цветами и травами по традиции выстлали дорожку протяжённостью около километра. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе администрации Псковской области, зелёная дорога протянулась от Успенского собора до Михайловского.

По ней пронесли чудотворную икону Успения Пресвятой Богородицы. После божественной литургии состоится крестный ход вокруг монастыря. Праздничное богослужение в обители ведёт митрополит Псковский и Порховский Тихон.

На праздник в монастырь приехал не только губернатор региона Михаил Ведерников, но и, например, министр культуры РФ Ольга Любимова, первый заместитель председателя Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Андрей Турчак, известные продюсеры Никита Михалков и Эдуард Пичугин.

Успение Божьей Матери отмечают верующие сегодня

Следить за богослужением можно в режиме «онлайн». Трансляции из обители организованы сразу в нескольких группах Псково-Печерского монастыря в социальной сети «ВКонтакте».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру