Смерть отца Николая, который умер вскоре после прививки от коронавируса, прокомментировал псковский митрополит

Смерть отца Николая, который умер вскоре после прививки от коронавируса, прокомментировал псковский митрополит
Митрополит заявил, что является сторонником вакцинации

Митрополит Псковский и Порховский Тихон прокомментировал информацию об отце Николае, который тяжело заболел коронавирусом после прививки и вскоре скончался. Как передаёт корреспондент «МК в Пскове», этому вопросу он уделил внимание на пресс-конференции 12 сентября.

Митрополит рассказал, что вся имеющаяся у него информация получена им через комитет по здравоохранению Псковской области. По официальным данным, отец Николай сделал прививку ещё в мае 2021. Перед этим он подписал добровольное согласие. Оба компонента вакцины священнослужителю ввели в Печорской поликлинике.

«Формирование иммунитета наступает не ранее 21 дня. Заболевание развивалась на 3-4 день после второго этапа. То есть у него ещё не был сформирован иммунитет. Вакцинация не могла быть причиной заражения», - подчеркнул митрополит Псковский и Порховский.

А затем добавил, что отец Николай был госпитализирован в больницу уже в тяжёлом состоянии. В медучреждение заболевший батюшка, по словам митрополита, обратился поздно. Картину болезни усугубило большое количество сопутствующих заболеваний. Спасти отца Николая врачи не смогли.

«Смерть отца Николай для нас – большая потеря», - подытожил он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру