Движение поездов по маршруту Великие Луки – Себеж возобновят с 1 октября

Движение поездов по маршруту Великие Луки – Себеж возобновят с 1 октября
Фото: комитет по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области

Движение поездов по маршруту Великие Луки – Себеж возобновится с 1 октября. Об этом «МК в Пскове» сообщили в комитете по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области. Соответствующее решение принято областными властями в связи с многочисленными обращениями жителей Себежского и Пустошкинского районов.

Планируется назначить одну пару поездов. Поезд №6509 будет отправляться из Великих Лук по пятницам, субботам и воскресеньям в 16.50. Прибытие в Себеж – в 20.05. Из Себежа будет отправляться поезд №6510 в 7.05 с прибытием в место назначения в 10.15.

В настоящее время расписание еще прорабатывается. Поезда будут курсировать в течение 3 месяцев, по результатам которых будет принято решение о дальнейшем функционировании маршрута. В случае, если это железнодорожное направление будет востребовано, маршруту оставят.

Напомним, пригородный поезд Великие Луки – Себеж отменили в 2015 году из-за убыточности. Ситуация с транспортным обслуживанием южных районов Псковской области ухудшилась в последние годы в том числе по причине приостановления курсирования международных поездов в связи с закрытием границы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру