Экологический проект завода «Титан-Полимер» вошёл в полуфинал премии «Мы вместе»

Экологический проект завода «Титан-Полимер» вошёл в полуфинал премии «Мы вместе»

Экологический проект псковского завода «Титан-Полимер» вошёл в полуфинал Международной премии «Мы вместе». Об этом «МК в Пскове» сообщили в пресс-службе предприятия.

Для завода очень важно соблюдать принципы устойчивого развития. По словам директора по коммуникациям ООО «Титан-Полимер» Снежаны Ермолаевой, в течение 2021 года в рамках проекта «Экосуббота» организация провела более 20 экологических мероприятий. В их число вошли различные эко-квесты, круглые столы, интервью, эко-лекции для сотрудников предприятий, челленджи, конкурсы и субботники.

«Мы выступили генеральным партнером экологического конкурса "Чистый Псков", в рамках которого приобрели и высадили более 60 деревьев на территории города. В рамках проекта "Экосуббота" мы ведём социальные сети, в которых опубликовано более 100 информационных постов об экологичном образе жизни и осознанном потреблении», - рассказала Снежана Ермолаева. Кроме того, «Титан-Полимер» оказал финансовую поддержку экологическому проекту «Экомышление».

Директор по коммуникациям подчеркнула, что в настоящее время завод проводит работы по разработке дизайн-проекта городских экопространств. В планах — презентовать проекты общественности и приступить к поиску партнёров до конца 2021 года. Партнёры должны быть готовы вносить вклад в разлитие экотерриторий и решать совместно экологические проблемы. Так, пилотные проекты планируется реализовать в 2022 году возле университетского кампуса и в Корытовском лесопарке.

Напомним, в октябре 2020 года «Титан-Полимер» присоединился к федеральному проекту Российского экологического движения «Экосуббота» и запустил на предприятии корпоративный проект «Экосуббота с Титаном».

Его участники активно внедряют в свою жизнь экопривычки и ведут экологичный образ жизни в офисе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру