Как псковичи будут отдыхать и работать в 2022 году, рассказала инспекция труда

Как псковичи будут отдыхать и работать в 2022 году, рассказала инспекция труда
Самые длинные выходные жителей страны ждут сразу после Нового года. Фото автора Andrea Piacquadio: Pexels

Правительство РФ утвердило порядок переноса выходных и праздничных дней на 2022 год, на этом фоне Государственная инспекция труда в Псковской области объяснила жителям региона, как они будут отдыхать и работать в новом году. Как рассказали «МК в Пскове» в ведомстве, самыми длинными выходными в 2022 году станут новогодние каникулы.

Они продлятся 10 дней (с 31 декабря 2021-го по 9 января 2022-го). Есть, однако, некоторые нюансы. Традиционные выходные дни, 1 и 2 января, в новом году совпадут с нерабочими праздничными днями. В этой связи они «переносятся» на 3 и 10 мая.

В День защитника Отечества жители Псковской области будут отдыхать всего один день – 23 февраля (праздник выпадает на среду). А вот в преддверии Международного женского дня жителей региона ждут сразу три выходных – с 6 по 8 марта.

Праздник весны и труда порадует жителей региона четырьмя выходными днями: отдыхать псковичи, как и все жители страны, будут с 30 апреля по 3 мая. После жителей региона ждут несколько рабочих дней. А после них ещё четыре выходных, приуроченных к Дню Победы (с 7 по 10 мая).

Фото: Государственная инспекция труда в Псковской области

Порадует длинными выходными и июнь. В честь Дня России жителей страны ждут выходные с 11 по 13 число. А в ноябре, в честь Дня народного единства – с 4 по 6 число.

Наконец, выходным будет и последний день нового года, 31 декабря 2022-го. Связано это с тем, что он выпадает на субботу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру