Иностранные подрядчики будут ремонтировать дорогу в Псковской области

Иностранные подрядчики будут ремонтировать дорогу в Псковской области
Деньги на ремонт указанных дорог выделены из регионального бюджета. Здесь и далее фото: пресс-служба комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области

В Псковской области одну из дорог будут ремонтировать привлечённые в регион иностранные подрядчики. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе администрации Псковской области, об этом в ходе рабочей встречи с губернатором региона Михаилом Ведерниковым рассказал исполняющий обязанности председателя областного комитета по транспорту и дорожному хозяйству Станислав Стармолотов.

Он отметил, что такой опыт – новый для региона. «Первооткрывателями» такого направления дорожного ремонта станет белорусская компания. В настоящее время с ней уже заключён контракт на капремонт нескольких участков дороги Себеж – Глубочица – граница с Республикой Белоруссия общей протяжённостью 5 километров.

В зоне предстоящего ремонта находятся сразу пять населённых пунктов – деревни Глубочица, Черная Грязь, Глембочино, Бондари и Казинка Себежского района. Во всех них (за исключением Глембочино) в рамках ремонта песчано-гравийные дороги превратятся в асфальтобетонные. В дополнение к этому подрядчик расчистит полосу отвода, заменит водопропускные трубы, укрепит кюветы, установит освещение, отремонтирует тротуары и заасфальтирует посадочные площадки на остановках общественного транспорта, а также выполнит некоторые другие виды работ.

Работы должны завершиться до 2023 года

Дорога, согласно заключённому контракту, должна быть отремонтирована до 2023 года. Стоимость работ составляет 282 миллиона рублей. Эти деньги выделены из регионального бюджета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру