Парк имени Гагарина благоустроят в Пскове

Парк имени Гагарина благоустроят в Пскове
Проект благоустройства территории уже подготовлен. Фото: 2gis.ru

В Пскове в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» планируют благоустроить парк имени Ю.А. Гагарина. Об этом в программе «В Фокусе» на волнах радиостанции «Эхо Москвы» в Пскове сообщила заместитель начальника УГХ Пскова Татьяна Алексеева.

Она напомнила, что в текущем 2021 году на реализацию программы «Формирование комфортной городской среды» в городе Пскове было предусмотрено 40 миллионов рублей. Деньги поступили в региональный центр из федерального бюджета. Часть указанной суммы в летние месяцы успешно освоили.

«За счёт данных средств было отремонтировано уже три дворовых территории. Одна дворовая территория будет отремонтирована в осенний период в связи с возникшими технологическими тонкостями внутри самого двора», - отметила Татьяна Алексеева, а затем добавила, что наряду с дворовыми территориями проект предусматривает и благоустройство скверов и парков.

Уже сейчас в городе разработан проект благоустройства парка имени Ю.А. Гагарина на Запсковье. «В этом году мы планируем провести аукцион двухгодичный на реализацию уже разработанной проектной документации по парку Гагарина», - рассказала замначальника УГХ Пскова.

Дополнительные средства направят на асфальтирование междворовых проездов. Фото: Вадим Боченков

Кстати, Татьяна Алексеева сообщила, что в настоящее время до Пскова «доведены дополнительные субсидии» в 68 миллионов рублей. Эти деньги будут направлены на благоустройство дополнительных дворовых территорий. Их перечень уже сформирован. В него вошли 23 объекта. «В ближайшее время будут объявлены конкурсные процедуры, документация уже подготовлена», - резюмировала она, подчеркнув, что деньги будут направлены лишь на асфальтирование междворовых проездов, установка детских площадок в рамках этих средств не предусмотрена.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру