Первый центр для осужденных к принудительным работам открылся в Великих Луках

Первый центр для осужденных к принудительным работам открылся в Великих Луках
Фото: официальный телеграм-канал Псковской области

Открылся первый в Псковской области исправительный центр для осужденных к принудительным работам. Об этом «МК в Пскове» сообщили в пресс-службе УФСИН России по Псковской области. На церемонии открытия присутствовали начальник УФСИН России по Псковской области Евгений Стариков, прокурор области Иван Грибов. Также в мероприятии приняли участие представители аппарат областной администрации и великолукской администрации.

Фото: пресс-служба УФСИН России по Псковской области

Отмечается, что учреждение предназначено для исполнения нового вида уголовного наказания, альтернативного лишению свободы. В центр уже прибыли первые осужденные. 

Здесь для них созданы все необходимые условия. В здании есть спальные помещения, комната приема пищи, санузел, душевые, прачечная, обустроено помещение для проведения социальной воспитательной работы. В дальнейшем планируется увеличить количество осужденных к принудительным работам до 300 человек.

Осужденные, как подчеркнули в пресс-службе, имеют право пользоваться телефоном, интернетом, ходить в гражданской одежде и голосовать.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру