Пскову выделят деньги на завершение второй очереди строительства стадиона «Машиностроитель»

Пскову выделят деньги на завершение второй очереди строительства стадиона «Машиностроитель»
Фото: МК в Пскове

Денежные средства выделят Пскову на завершение второй очереди строительства стадиона «Машиностроитель». Как передает корреспондент «МК в Пскове», об этом сообщил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко во время посещения стадиона сегодня, 16 сентября. Он подчеркнул, что дал поручение Министерству спорта профинансировать вторую очередь. В открытии объекта приняли участие также губернатор Псковской области Михаил Ведерников, исполняющий полномочий главы администрации Пскова Борис Елкин, представители спортивного сообщества и другие официальные лица.

Событие года: в Пскове открылся обновленный стадион «Машиностроитель»

Событие года: в Пскове открылся обновленный стадион «Машиностроитель»

Смотрите фотогалерею по теме

Исполняющий полномочия главы администрации Пскова Борис Елкин показал макет стадиона после завершения второй очереди строительства. Он отметил, некоторым спортсменам приходится заниматься в арендованных помещениях, тогда как есть возможность организовать их занятия на территории стадиона, построив новые объекты.

«Проект был очень сложный, на всем протяжении его реализации мы вносили изменения в проектно-сметную документацию. Однако в рамках первой очереди мы это строительство завершили. Этот объект станет крупнейшим спортивным объектом на северо-западе», - в свою очередь подчеркнул Михаил Ведерников.

Напомним, Дмитрий Чернышенко прибыл в Псков с рабочим визитом, во время которого осмотрел спортивный объект после завершения масштабной реконструкции, приняв участие в открытии стадиона.

Изменился до неузнаваемости: Как реконструкция преобразила псковский стадион «Машиностроитель»

Смотрите видео по теме

«Это целый спортивный кластер, это центр притяжения для большого количества ребят, которые делают первые шаги в спорте. После увиденного становится понятно, что выполнить поручение президента достичь уровня 70% людей, занимающихся спортом, нам по плечу», - подчеркнул он во время осмотра территории стадиона.

В честь открытия Дмитрий Чернышенко символично подарил капитану команды футбольный мяч с автографами сборной России по футболу.

Юные спортсмены сказали, что поле им нравится и пообещали, что будут побеждать и стремиться к победам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру