Дмитрий Шахов: Жалоб на нарушение избирательных прав не поступало

Дмитрий Шахов: Жалоб на нарушение избирательных прав не поступало
Фото: пресс-служба администрации Псковской области

Уполномоченный по правам человека в Псковской области Дмитрий Шахов обсудил ход голосования на выборах в Государственную Думу и Псковское областное Собрание депутатов с иностранными экспертами сегодня, 19 сентября, пишет Псковская Лента Новостей.

Дмитрий Шахов подчеркнул, что сегодня важное событие для всей страны и Псковской области, и одна из задач, которая стояла перед ним – обеспечение избирательного права граждан, которые голосую на дому.

«Также мы предоставляем право проголосовать тем, кто находится под следствием», - подчеркнул уполномоченный по правам человека.

Эксперт из Испании Фернандо Морагон поинтересовался, были ли жалобы со стороны избирателей за прошедшие дни. Омбудсмен ответил, что жалоб на нарушение избирательных прав к нему не поступало - он лишь консультировал псковичей, проживающих в других регионах, объяснял им, как они могут проголосовать.

Эксперт Грегори Саймонс из Новой Зеландии уточнил, как много поступает жалоб и сколько из них приходится дополнительно разбирать. Дмитрий шахов подчеркнул, что обычно он не получает жалоб, которые бы ставили под сомнение законность выборов.

Эксперт из Германии Стефан Бруно Шаллер отметил, что он впечатлен работой избирательных комиссий и присутствием наблюдателей от различных партий на избирательных участках.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру