Требования к частным охранникам напомнили псковские росгвардейцы

Требования к частным охранникам напомнили псковские росгвардейцы
Госконтроль и надзор за соблюдением закона в сфере частной охранной деятельности осуществляет Центр лицензионно-разрешительной работы Росгвардии. Фото: пресс-службе регионального управления Росгвардии

Псковские росгвардейцы напомнили жителям области требования к частным охранникам. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе регионального управления Росгвардии, деятельность частных охранных предприятий регламентирует не только закон, но и должностные инструкции.

Они гласят, что частные охранники обязаны докладывать своему начальству о выявленных угрозах безопасности, жизни и здоровью людей на охраняемом объекте. При этом у частных охранников есть обязанности и по отношению к простым гражданам – по требованию последних охранники должны предъявлять свои удостоверения. К слову, заступать на дежурство без удостоверения и личной карточки охранники не имеют права.

«Частного охранника лишают удостоверения и права на осуществление частной деятельности за совершение в течение одного года двух административных правонарушений, посягающих на общественный порядок, безопасность или установленный порядок управления», - напомнили в пресс-службе ведомства.

Кроме того, оказание частных охранных услуг, не предусмотренных законом, а также противоречащих ему, влечёт за собой административную и уголовную ответственность. Наказание за подобные нарушения может быть в виде штрафа или лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру