На выборах маломобильным псковичам помогали более 60 волонтёров

На выборах маломобильным псковичам помогали более 60 волонтёров
Фото: Молоджный центр Пскова

Выразить свою гражданскую позицию во время прошедших в Псковской области выборов в Государственную Думу и Псковское областное Собрание маломобильным жителям регионального центра помогали более 60 волонтёров. Как рассказали «МК в Пскове» в городском Молодёжном центре, самых активных добровольцев, принявших участие в акции «Дорога на выборы» наградили и пригласили на участие в форуме Молодёжных избирательных комиссий г. Пскова.

В течение трёх дней, 17, 18 и 19 сентября, волонтёры Молодёжного центра, ТИК г.Пскова, ПсковГУ, Псковского филиала Академии ФСИН России и Регионального ресурсного центра поддержки добровольчества оказывали помощь маломобильным гражданам, а также псковичам с ОВЗ. Им помогали проходить процедуру термометрии и перемещаться по избирательному участку.

«Приятно осознавать то, что ты можешь помочь людям, которые в этом нуждаются. Огромное спасибо организаторам за возможность окунуться в атмосферу выборов», - прокомментировала безвозмездную помощь на выборах волонтёр Светлана Гнутова.

Отметим, всех добровольных помощников отблагодарили купонами на бесплатные напитки в одной из псковских кофеен. Кроме того, им вручили благодарности от городской администрации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру