Новую электроподстанцию возведут в Пскове к середине 2022 года

Новую электроподстанцию возведут в Пскове к середине 2022 года
Создание объектов электросетевого комплекса необходимо для развития военного городка «Завеличье». Фото автора Luca Nardone: Pexels

Новую электроподстанцию мощностью 110 кВ планируют возвести в Пскове. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе администрации Псковской области, совещание по вопросу осуществления указанного инвестпроекта, а также создания необходимой для него инфраструктуры сегодня, 1 октября, провёл вице-губернатор Василий Осипов.

«Это еще один инвестпроект для региона и города, достаточно финансовоемкий. Он послужит для того, чтобы стабильно снабжались электроэнергией объекты 76-й десантно-штурмовой дивизии», - пояснил он, а затем выслушал доклады о проведённых подготовительных работах от представителей проектной компании и подрядной организации.

Они сообщили, что проект уже разработан, однако, требует корректировки на фоне возведения в зоне проведения работ двух корпусов (детского и взрослого) областной инфекционной больницы. Представитель компании-подрядчика также уведомил вице-губернатора о том, что сразу после внесения изменений, специалисты готовы начать работы по возведению подстанции. Сдать объект намерены весной 2022 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру