6 тысяч пациентов приняла Псковская инфекционная больница с момента открытия

6 тысяч пациентов приняла Псковская инфекционная больница с момента открытия
Фото: пресс-служба администрации Псковской области

Порядка 6 тысяч пациентов приняла Псковская областная инфекционная больница с момента открытия. Как сообщили «МК в Пскове» в пресс-службе региональной администрации, такая информация прозвучала на встрече губернатора Михаила Ведерникова с руководством медучреждения, которое состоялось сегодня, 5 октября.

Глава региона поздравил сотрудников больницы - главврача Анастасию Повторейко, руководителя Великолукского филиала Наталью Дорожкину и заместителя главврача Самира Аль-Араби, а также весь дружный коллектив больницы с первым годом работы. Михаил Ведерников поблагодарил медиков за то, что все это время они были на передовой и «эффективно справлялись со всеми вызовами, которые несет COVID-19».

В честь праздничной даты коллективу инфекционной больницы вручили почетную грамоту губернатора за «Заслуги в сфере здравоохранения Псковской области, самоотверженный труд и большой вклад в борьбу с пандемией новой коронавирусной инфекции».

Напомним, 5 октября 2020 года ввели в эксплуатацию инфекционные центры на 200 и 100 коек в Пскове и Великих Луках. Больницы построили в кратчайшие сроки. Также в состав регионального медучреждения вошел детский инфекционный корпус на 60 коек, его открыли в январе этого года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру