700 миллионов за газ задолжала Псковская область

700 миллионов за газ задолжала Псковская область
Псковская область накопила долг за газ более чем в 700 миллионов рублей. Фото автора Gary Barnes: Pexels

Около 700 миллионов рублей за газ задолжала Псковская область. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе администрации Псковской области, об этом в ходе совещания под председательством губернатора Михаила Ведерникова, сообщил вице-губернатор Василий Осипов.

Он сообщил также, что неохотнее всего за природный газ платят жители Островского, Дновского, Дедовичского и Новосокольнического районов. Значительным, по словам вице-губернатора, остаётся и долг региона на электроэнергию. По последним данным, он составляет свыше 300 миллионов рублей. Антилидеры по этому показателю – предприятия Пустошкинского и Новоржевского районов. Наконец, третье место в списке самых крупных задолженностей Псковской области в части платежей за услуги ЖКХ составляют счета за уголь. За него регион должен около 80 миллионов. Самый большой долг фиксируется в Невеле.

«Отсутствие платежеспособности предприятий не позволяет в полной мере использовать все механизмы для модернизации инфраструктуры. Прежде всего, это касается сотрудничества с Фондом содействия реформированию ЖКХ», - объяснил важность погашения задолженности Михаил Ведерников. Он также обратил внимание на то, что руководство муниципалитетов-должников не очень активно работает внутри своих населённых пунктов, а лишь просит деньги у регионального центра.

«Это тупиковый путь, ситуацию надо менять. Прежде всего, необходимо наладить порядок в своей зоне ответственности», - призвал Михаил Ведерников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру